Рубрика: Marketing

Как создать Customer Journey Map своими руками

Если раньше взаимодействие компании с клиентом было линейным и предполагало один простой шаг – от баннера на улице до покупки, то сегодня дела обстоят в корне иначе. Теперь путь клиента часто представляет собой сложную паутину из нескольких рекламных каналов, соц сетей, сайта, офиса, оффлайн магазина и т.д. И определить, когда и где был выигран или потерян клиент, порой крайне сложно. Что именно повлияло на его решение и каким образом? Что изменить, улучшить или от чего отказаться совсем? Ответы на все эти вопросы дает такой козырь в рукаве современного маркетолога, как Customer Journey Map.

(далее…)

Как сделать хорошую рассылку и не попасть в спам

Почтовые системы в основном ориентируются на поведенческие факторы. Если получатели часто жалуются на ваши сообщения как на спам, почтовые системы очень быстро обучатся относить вас к спаму.

Алгоритмы, по которым письмо помечается почтовыми системами как спам, держатся в секрете. Но вот список основных рекомендаций, которые уберегут вас от основных ошибок в рассылках и помогут избежать спам-фильтров.

(далее…)

Что такое Marketing Automation: процессы, инструменты и практический кейс

Руслан Назаренко, ментор в Google Launchpad и куратор нескольких курсов в школе Projector, подготовил материал на тему Marketing Automation.

(далее…)