Рубрика: Growth Hacking

Как запускать продукты и фичи, обречённые на устойчивый рост

В Carrot quest перевели статью Брайна Бэлфора, основателя Reforge, в прошлом вице-президента по росту в HubSpot.

(далее…)

Что такое Marketing Automation: процессы, инструменты и практический кейс

Руслан Назаренко, ментор в Google Launchpad и куратор нескольких курсов в школе Projector, подготовил материал на тему Marketing Automation.

(далее…)

О важных “невидимых” вещах — доверии, культуре и ценностях.

Я люблю дерзкие цели и постоянно думаю о том, где нас ждут новые горизонты, как улучшить результаты, как завтра стать лучше, чем мы были вчера. И ещё я много думаю о том, насколько важна в этом увлекательном путешествии команда. В RealtimeBoard мы много внимания уделяем тому, чтобы все в команде понимали цели компании, стратегию и наш прогресс в их достижении.

(далее…)

Все врут: практикум делового общения для предпринимателей от евангелиста Lean Startup Роба Фитцпатрика

Не так давно вышла в русском переводе книга The Mom Test («Спроси маму») Роба Фитцпатрика, одного из евангелистов движения Lean Startup. Автор дает советы о том, как правильно общаться с клиентами, партнерами и инвесторами. Мы вкратце рассмотрим те принципы, которые Роб Фитцпатрик предлагает использовать продуктивного делового общения.

(далее…)

28 Growth Hacks для продвижения B2B продуктов

Чтобы продать свой b2b продукт другой компании, достаточно, чтобы нужный человек из этой компании узнал о вас и захотел купить ваш продукт. Любая сделка начинается с какого-то сотрудника, которому нравится то, чем вы занимаетесь. Нравиться настолько, что он готов лоббировать ваш продукт внутри своей компании.

(далее…)

Удаление узких мест воронки продаж. Оптимизация процесса привлечения клиентов

Вашему вниманию предлагается мой перевод статьи Девида Скока про оптимизацию процесса привлечения клиентов (оригинал статьи). Эта статья освещает тему оптимизации воронки продаж на основе клиентоориентированного подхода по анализу и удалению узких мест в воронке продаж.

(далее…)

Как построить отдел маркетинга в компании

Сергей Коргут, маркетолог компании Promodo, подготовил для AIN.UA практическое и подробное руководство о том, как IT-компании выстроить свой отдел маркетинга — начиная от маркетинговых подходов к продвижению IT-услуг, инструментов и каналов продвижения и заканчивая теми специалистами, без которых команда маркетинга работать не будет.

(далее…)

Маркетинг в стартапе. Как уделывать крупных игроков без бюджета.

Люблю говорить, что маркетинг, это прежде всего цифры. Но при этом не стоит забывать о смыслах. Если вы хреново расскажете о продукте, то в любимом экселе будет не 1488 конверсий, а лишь 666.

(далее…)

Простая, но полезная onboarding рассылка

Onboarding — это ускоренный процесс ознакомления новых пользователей с основной ценностью вашего оффера. Чем быстрее клиенты воспользуются возможностями продукта, тем быстрее они увидят окупаемость своих инвестиций и, скорее всего, откликнутся на предложение.

(далее…)

Как вырастить стартап в компанию на миллион

Лекция Игоря Шойфота, TMT Crypto Fund, в HappyFarm.

(далее…)